Grid
Новости

В эксплуатацию сдано новое офисное здание «Mežaparka birojs»

7 ноября с.г. в эксплуатацию сдано новое офисное здание «Mežaparka birojs». Оно расположилось по адресу Келнес 1 (Ķelnes ielā 1) и является частью грандиозного проекта по развитию недвижимости «Mežaparka Rezidences», который предусматривает концепцию высокого качества жизни, отдыха и работы.

Новое офисное здание класса «А» образуют три этажа с общей площадью сдаваемых в аренду бюро – 3344 кв.м плюс подземный этаж. Планировка помещений предусматривает в здании два вида арендных площадей: на 1-м этаже есть возможность создания нескольких коммерческих помещений с отдельными входами, а на 2-м и 3-м этажах – современных бюро. Автостоянки для гостей расположены вокруг здания, а работники бюро смогут разместить свои авто и велосипеды в подземной автостоянке или рядом со зданием на наземной парковке. Обеспечены также электрозарядные станции.

На данный момент сдано в аренду 32% помещений. Среди арендаторов – магазин вина и деликатесов «Vīna Pietura», компания по развитию недвижимости «Domuss» и инвестиционный фонд «NCH Capital Inc.», дошкольное образовательное учреждение «Laumiņas Rezidence». Продуманная планировка здания позволяет клиентам выбрать подходящие для них помещения площадью, начиная с 60 кв.м и до 1100 кв.м на одном этаже.

«Офисное здание возводилось с целью не только создать современное и творческое рабочее пространство, но и обеспечить окрестных жителей качественными услугами, которыми они смогут воспользоваться вблизи своего местожительства. Уверен, что арендаторы здания как работодатели, так и их работники оценят не только комфортность помещений, но и возможность наслаждаться зеленой средой Межапарка и одновременно находиться на расстоянии 10 минут езды от центра города. Высказывая желание снять помещения, клиенты все чаще, как первичное, упоминают приватность. В этом плане данное офисное здание идеально подходит», отмечает директор ООО «Domuss» Ралфс Янсонс.

«В основе архитектуры нового офисного здания – функциональность и ясность. Его образ создают два объема отделанные деревом, соединенные одной застекленной централью, в которой размещен вход с уютным переднем двором. Выбранное для отделки фасада дерево Accoya является уникальным решением в масштабе Балтии. Этот материал получен от производителей долговечной древесины и является самой устойчивой в мире древесиной к влаге и солнцу», рассказывает о здании его архитектор Гатис Дидрихсонс.

Здание «Mežaparka birojs» построено, основываясь на базовых принципах долговечного строительства. Здание имеет сертификат энергоэффективности класса «А». Автор строительного проекта – Гатис Дидрихсонс из бюро «Didrihsons arhitekt», автор интерьера – Эва Станевича. Строительством здания занималось «Citrus Solutions». Девелопер проекта здания – ООО «DOMUSS», работающий в сфере недвижимости Латвии 24 года.