Grid
Новости

В поселке Lapsas отметили Праздник стропил в новом проекте жилого дома Ligzda

Ведущая компания по развитию поселков частных домов в Пририжском регионе – Nordic Villages , начала строительство домов и по так востребованной технологии кирпичной кладки. «Праздник стропил» первого кирпичного дома проекта Ligzda только что отпразднован в поселке LAPSAS Бабитского края. Общая площадь дома – 166 квадратных метров. В доме – 4 комнаты, закрывающийся гараж. Территория вокруг дома благоустроена – мощенные и асфальтированные подъездные пути, вдоль улицы возведена деревянная ограда, а между участками – сетчатый забор. В качестве отопительного решения выбран воздушный тепловой насос, который позволяет максимально снизить расходы на отопление. В целом в поселке будут построены 8 таких домов с полной отделкой. Планируется, что они будут сданы в эксплуатацию уже в августе этого года.

«До этого в поселках Nordic Villages в продаже были дома только из деревянных модулей. Приступив к строительству домов из кирпичной кладки, наша цель – предложить клиентам больше возможностей для выбора. Например, наиболее востребованный на сегодня проект жилого дома Cherry тоже будет доступен в технологии кирпичной кладки. Особое преимущество данного проекта – возможность для владельца в будущем, по необходимости, удобно надстроить второй этаж», – отмечает Янис Озолс, руководитель продаж Nordic Villages.
Сейчас хороший момент для приобретения полностью готового дома. Как показывают рыночные данные, последние пару лет цены непрерывно растут, а банки, в том числе в сотрудничестве с поддержкой ALTUM, предлагают выгодные условия финансирования для качественной недвижимости.

Поселок LAPSAS находится на полпути между Ригой и Юрмалой, в тихой и живописной излучине леса. До центра Риги только 15 минут езды – ровно столько, чтобы по дороге домой суметь переключиться с работы на неспешное наслаждение жизнью. Идеальное место для реализации своей мечты о частном доме. Поселковые улицы и пешеходные дорожки асфальтированы и освещены. Для приобретения готовы частные дома и земля для частной застройки с подключенными коммуникациями. Всего в поселке 94 места для домов, из которых 76 уже проданы.

Больше информации о поселке LAPSAS доступно на домашней странице Nordic Villageshttps://www.ciemati.lv/lv/ciemati/babite-lapsas/par-ciematu/